PALLOY Pierre-Francois (1755-1835)

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lettre autographe signée Palloÿ, le 20 septembre 1813, 1 page ½, in-4°, lettre portée avec inscription manuscrite du destinataire au dos. Bon état. «Mon ami, Je ne [...] diable est fourré toute la main levé que je dois [...], cependant [...] ait, à procuré, vous [...] arrangé celle de [...] car Mr [...] me la demande, taché de calmer Mr Doulloz, car il a toutes les raison d'etre fâché, et vous voyez que ce n'est pas ma faute cependant, comme j'ai encore une recherche à faire, et que j'irai jeudi ou dimanche à Paris, je me rendrai chez vous du matin, et nous en causerons ensemble»
Mes ordres d'achat