MALLARME Rene-Francois (1755-1835)

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Lettre autographe signée Mallarmé adressée à Monsieur Bonneville (graveur), (sans date), 1 page, in-folio, sur papier à en-tête imprimé Mallarmé, représentant du peuple français [...] dans les départements de la Meuse & de la Moselle. Il désirerait qu'il lui cédât la propriété de son portrait, ou au moins qu'il le lui confiât momentanément, pour le voir et le faire connaître
Mes ordres d'achat