[CAMPAGNE DE SEDAN]. Histoire du 7ème Corps... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
[CAMPAGNE DE SEDAN]. Histoire du 7ème Corps de l'armée de Chalons - Campagne de Sedan, par Sarun, volontaire de l'armée du Rhin, 1870, deux volumes de 320 pages, entièrement manuscrits, texte en français, demi-reliure d'époque en maroquin noir, in-8°, dos lisse, titre en lettres d'or. Importantes usures à la reliure, en l'état
Mes ordres d'achat