[ORDRES DE CHEVALERIE]. «Description des... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 400EUR
[ORDRES DE CHEVALERIE]. «Description des ordres de chevalerie, croix de Mérites et autres Marques de Distinction en usage chez toutes les Maisons souveraines et autres gouvernements», par C. H. de Gelbke, «dédié à Sa Majesté Frédéric Guillaume III roi de Prusse», publié à Berlin, chez G. Reimer, 1832, 44 pages, texte en français et en allemand, reliure d'époque en maroquin bordeaux, grand in-folio, format à l'italienne, nombreuses planches hors texte en couleurs. Important accident à la reliure, usures, en l'état
Mes ordres d'achat