[BALLEROY]. DECHEVRIERES. Inventaire des... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
[BALLEROY]. DECHEVRIERES. Inventaire des titres et papiers des fiefs et seigneuries du Vernay Tronquay et déppendances [...]. Cet inventaire fait par les ordres de haut et puissant Seigneur Messire Charles Auguste de la Cour Comte de Balleroy [...] Seigneur Patron du Vernay du Tronquay Monfiquet le Coësel Malcouronne. Achevé en 1785, 3 volumes, texte entièrement manuscrit, pages rouges sur tranches, grand in-folio, reliure en veau moucheté, dos à nerfs orné de petites fleurs, pièce de titres en maroquin bordeaux et violet, titre en lettres d'or
Mes ordres d'achat