[BALLEROY]. DECHEVRIERES. Inventaire des... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
[BALLEROY]. DECHEVRIERES. Inventaire des titres et papiers des fiefs et seigneuries du Coësel et Malcouronne [...]. Cet inventaire fait par les ordres de haut et puissant Seigneur Messire Charles Auguste de la Cour Comte de Balleroy [...] Sgr Patron du Vernay, du Tronquay, Monfiquet, le Coësel et Malcouronne. Achevé en Février 1786, texte entièrement manuscrit de 310 pages, pages rouges sur tranches, grand in-folio, reliure en veau moucheté, dos à nerfs orné de petites fleurs, pièce de titre en maroquin marron et titre en lettres d'or, orné en ouverture du tableau généalogique des sieurs du Coësel
Mes ordres d'achat