PAREMENT D'AUTEL. En soie ivoire à décor... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
PAREMENT D'AUTEL. En soie ivoire à décor central du blason de Jeanne d'Arc brodé de fils et entouré d'une branche de laurier et d'olivier, brodé de part et d'autre d'une fleur de lys, la bordure est brodée de franges torsadées en fils d'or. H.: 40 cm - L.: 107 cm. Petites usures du temps, mais en bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat