PARTIE DE SERVICE DE TABLE. En porcelaine... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE. En porcelaine blanche, bordée d'un filet d'or et ornée d'un blason polychrome sous couronne princière, composée de neuf assiettes à soupe, d'une soupière, d'un saladier, d'une assiette plate, et de deux grands plats ronds. Bon état. On y joint une coupe de présentation ornée d'un blason d'alliance. Travail français du XIXe siècle, de la Maison Lerosey-Tihouet et de la Maison Rihouet à Paris
Mes ordres d'achat