AXEL DE FERSEN

Lot 390
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
AXEL DE FERSEN
Lot de deux ouvrages comprenant: Le Comte de Fersen et la cour de France, extraits des papiers du grand maréchal de Suède, Comte Jean-Axel de Fersen, publié par son petitneveu, le baron R. M. de Klinckowström, 2 tomes réunis en un volume de 321 et 433 pages, Paris, 1877, publié par la librairie Firmin-Didot, reliure d'époque en percaline marron, in-4, portant l'ex-libris de Toinon von Essen. Journal intime et correspondance du Comte Axel de Fersen, par Alma Söderhjelm, Paris, 1930, publié aux éditions Bernard Grasset, 390 pages, reliure cartonnée, in-4°, avec deux envois autographes, et portant l'ex-libris de Toinon von Essen
Mes ordres d'achat