COFFRET DE VOYAGE. De forme rectangulaire,... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COFFRET DE VOYAGE. De forme rectangulaire, en plaquage de palissandre, monture et serrure en bronze doré à décor ciselé d'arabesques, contenant à l'intérieur un miroir amovible avec pied chevalet au dos et deux parties principales, dont l'une amovible contient six compartiments avec deux encriers en bronze et deux poignées amovible sur les côtés, au fond du coffret apparaissent deux parties fermant par une petite serrure. A l'extérieur deux poignées en bronze doré amovibles sur les côtés, permettent de transporter le coffret. Petits manques et accidents, en l'état. Travail français d'époque Louis XIV. H.: 20 cm - L.: 40 cm - P.: 31 cm
Mes ordres d'achat