TIMBALE COUVERTE. En argent fondu et ciselé,... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
TIMBALE COUVERTE. En argent fondu et ciselé, de forme octogonale, reposant sur une base à pans coupés, le corps évasé à décor d'une frise de godrons dans la partie inférieure, le couvercle à prise en turlupet godronné. Augsbourg, début du XVIIIe siècle. Poinçon de la Ville, poinçon du maitre orfèvre C.W. et striche de contrôle. H: 14,5 cm. Poids: 261 gr
Mes ordres d'achat