ECRAN A MAIN. En carton gaufré orné au centre... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
ECRAN A MAIN. En carton gaufré orné au centre sur une face d'un portrait du roi Victor Amédée III de Sardaigne (1726-1796), le représentant la tête tournée vers la droite, dans un décor rocaille d'arabesques, portant la date du 7 mai 1760 sur fond de couleur jaune pâle et sur l'autre face d'un décor d'arabesques feuillagées sur fond vert amande, avec manche en bois naturel tourné. Petits déchirures, accidents et manques au manche, en l'état. Travail italien du XVIIIe siècle. L.: 43 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat