ECRAN A MAIN. En carton gaufré orné au centre... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
ECRAN A MAIN. En carton gaufré orné au centre sur une face d'un portrait du roi Victor Amédée III de Sardaigne (1726-1796), le représentant la tête tournée vers la droite, dans un décor rocaille d'arabesques, portant la date de 7 mai 1760 sur fond de couleur vert amande et sur l'autre face d'un décor d'arabesques feuillagées sur fond jaune pâle, avec manche en bois naturel tourné. Petits accidents au manche et pliures, en l'état. Travail italien du XVIIIe siècle. L.: 43 cm - L.: 25 cm. Voir illustration page 124
Mes ordres d'achat