COFFRET A BIJOUX. De forme rectangulaire,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COFFRET A BIJOUX. De forme rectangulaire, entièrement gaîné en maroquin rouge à décor floral aux petits fers, contenant à l'intérieur deux compartiments entièrement capitonnés en velours de soie verte, avec serrure et sa clé. Usures du temps, mais bon état général. Travail italien du XIXe siècle, de la Maison Romeo de Andreis. H.: 11 cm - L.: 36 cm - P.: 25 cm
Mes ordres d'achat