SACRE DU ROI CHARLES VI. Relation de l'inauguration... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
SACRE DU ROI CHARLES VI. Relation de l'inauguration solennelle de sa sacrée majesté impériale et catholique Charles VI empereur des romains [...] troisième du nom Roy des Espagne, comme Comte de Flandres, célébré a à Gand, le 28 octobre 1717, publié à Gand, chez Augustin Graet, 1719, 32 pages, in-folio, manque sa couverture, orné de plusieurs planches dépliables. En l'état. Provenance: collection du Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873)
Mes ordres d'achat