[CLASSIQUE]. Lot de 2 ouvrages: MENOTTI (Mario).... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[CLASSIQUE]. Lot de 2 ouvrages: MENOTTI (Mario). I Borgia Storia e Iconografia, publié à Ronea, 1917. Grand in-folio, nombreuses planches, exemplaire numéro 318, édition dédiée à «Sua Maestà Elena di Savoia». On y joint Le livre d'Or du Yachting, publié à Paris, chez Edilux, 1934. Grand in-folio, nombreuses planches, exemplaire numéro 87 sur vélin d'Arches, préfacé par le Docteur J. Charcot. En l'état. Provenance: de la bibliothèque du prince de Piémont, futur roi Umberto II d'Italie (1904-1983)
Mes ordres d'achat