[CLASSIQUE]. Lot de 3 ouvrages: DA SIENA... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[CLASSIQUE]. Lot de 3 ouvrages: DA SIENA (Catarina, San). Le Orazioni, publié à Rome, chez Edizioni Cateriniane, 1978. In-4°, demireliure en maroquin bleu, dos lisse orné de filets d'or, titre en lettres d'or. En l'état. GATTI (Aldo). Il XV Episodica guerriera di un Battaglione Eritreo, publié à Rome, chez Barulli, 1969. In-4°, reliure en maroquin bleu, dos lisse orné de fils d'or, titre en lettres d'or. En l'état. PETRAGNANI (Enrico). Il Sahara Tripolitano, publié à Rome, chez la Syndicat Italien des Arts Graphiques. In-4, reliure en maroquin rouge à décor floral, dos lisse orné de filets d'or, titre en lettres d'or, édition dédiée à S.A.R. Amedeo di Savoia Aosta. En l'état. Provenance: de la bibliothèque du prince de Piémont, futur roi Umberto II d'Italie (1904-1983), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat