[CLASSIQUE]. Lot de 5 ouvrages: VEDRENNE... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[CLASSIQUE]. Lot de 5 ouvrages: VEDRENNE (Prosper, L'abbe). Vie de Charles X, Paris, Jacques Lecoffre, 1879, 2 volumes, tranches hautes dorées, in-4°, demi-reliure en maroquin beige, dos à nerfs orné de motifs floraux, pièce de titre en maroquin bleu et marron, titre en lettres d'or. En l'état. TRIVISONNO (Goffredo). Domenico Farini nel parlamento Italiano, Rome, Forzani e c. typographes du Sénat, 1905, Volume II, tranche haute dorée, in-4, reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné de filets or, titre en lettres d'or, portant l'ex-libris du Roi Victor Emmanuel III d'Italie. En l'état. BUSSCHER (Edmond de). Description du cortège historique des Comtes de Flandre, Gand, De Busscher Frères, 1849. In-4°, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné de motifs géométriques, titre en lettres or, édition dédiée à Son Altesse Royale le Comte de Flandre, comprend plusieurs planches dont une dépliante. En l'état. PARADIN (Guillaume, chanoyne de Beauieu). Chronique de Savoye, Genève, Jules-Guillaume Fick, 1874. In-4°, demi-reliure en maroquin violet, dos lisse orné de filets d'or, titre en lettres d'or. En l?état
Mes ordres d'achat