BENTIVOGLIO Guido

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
BENTIVOGLIO Guido
Dell'Historia di Fiandra. Cologne, 1636. In-4°, tranche dorée, maroquin rouge, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés, armoiries au centre, dos lisse orné, reliure italienne de l'époque. Tome II seul. Exemplaire aux armes du cardinal Maurice de Savoie (1593-1657). Quelques accidents à la reliure. Provenance: de la bibliothèque du prince Umberto de Savoie, futur roi Umberto II d'Italie (1904-1983), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat