SOVZA Alberto

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SOVZA Alberto
O Trajo popular em Portugal nos seclos XVIII e XIX, Lisbonne, 1934. Grand in-folio, maroquin rouge, reliure italienne d'époque, orné d'un triple filet doré, frappé au centre de chaque plat du blason d'alliance Monténégro-Savoie doré, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or. Usures, en l'état. Provenance: de la bibliothèque de la reine Hélène d'Italie, née princesse de Monténégro (1873-1952)
Mes ordres d'achat