CONDE DA COSTA. Reforma dos Estatutos do... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CONDE DA COSTA. Reforma dos Estatutos do Asylo da Infancia Desvalida d'Evora, Evora, Eborense, 1881. In-12°, doré sur tranches, percaline rose, reliure italienne d'époque, à décor d'un double encadrement doré, orné au centre du monogramme D.M.P. (Dona Maria Pia) sous couronne royale en lettres d'or. Bon état. Provenance: de la bibliothèque de la princesse Maria Pia de Savoie, reine de Portugal (1847-1911)
Mes ordres d'achat