[MARINE PORTUGAISE]. Association internationale... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
[MARINE PORTUGAISE]. Association internationale de la Marine - Congrès de Lisbonne (1904), Paris, 1904. In-4°, doré sur tranches, percaline rose, reliure italienne d'époque en maroquin noir, frappé au centre du blason de la Maison Royale de Savoie, dos orné, titre en lettres d'or, plusieurs illustrations en ouverture du volume. Bon état. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat