CARBONELLI Giovanni

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CARBONELLI Giovanni
Sulle fonti storiche della chimica e dell'alchimia in Italia, Rome, Institut National Médico-Pharmacologique, 1925. Grand in-folio, maroquin bleu, reliure italienne d'époque, orné d'une large bordure ornée et dorée, frappé au centre du premier plat du blason aux grandes armes de la Maison royale d'Italie, dos lisse orné. Usures au dos. Voir illustration page 118. Provenance: de la bibliothèque de la reine Hélène d'Italie, née princesse de Monténégro (1873-1952) avec son ex-libris
Mes ordres d'achat