GUASTELLA A

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
GUASTELLA A
Serafino. Ninne Nanne, Raguse, sd. [circa 1900]. In-8°, doré sur tranches, reliure d'époque, maroquin bleu orné d'un large encadrement doré, frappé au centre du premier plat du blason d'alliance Savoie-Monténégro sous couronne royale. Tirage imprimé pour la reine Hélène d'Italie. Dos insolé, mais bon état général. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III, roi d'Italie (1869-1946) avec son ex-libris
Mes ordres d'achat