FEUVRIER Docteur

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
FEUVRIER Docteur
Trois ans à la cour de Perse, Paris, sd [circa 1910]. In-4°, doré sur tranches, reliure d'époque, maroquin vert orné au centre du premier plat du monogramme de la reine Hélène; H sous couronne royale et au centre du second plat du blason des Savoie, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Avec envois autographes de l'auteur, nombreuses illustrations hors texte. Dos insolé, mais bon état général. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III, roi d'Italie (1869-1946) avec son ex-libris
Mes ordres d'achat