FERRERI Gherardo

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
FERRERI Gherardo
I Diritti e Doveri delle Nostre Donne, conferenze e letture popolari, Rome, Campidoglio d'Antonis, 1909. In-4°, doré sur tranches, vélin ivoire, reliure italienne d'époque, encadré d'un large filet orné doré, dos lisse orné, titre en lettres d'or, frappé au centre du premier plat de l'inscription en lettres d'or: A Sua Maestà La Regina Elena. Bon état. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III, roi d'Italie (1869-1946) avec son ex-libris
Mes ordres d'achat