[MONTENEGRO], Il Montenegro da relazioni... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
[MONTENEGRO], Il Montenegro da relazioni dei provveditori veneti (1687-1735), Rome, 1896. Grand infolio, maroquin bordeaux, reliure d'époque, orné de motifs et d'arabesques dorés, frappé au centre du premier plat des blasons d'alliance Savoie-Monténégro sous couronne royale et au centre du second plat des initiales V.E. (Victor et Elena) sous couronne royale, dos lisse orné et attaches de fermeture, illustré de portraits. Usures au dos. Provenance: de la bibliothèque de la reine Hélène d'Italie, née princesse de Monténégro (1873-1952)
Mes ordres d'achat