BRUNIALTI Attilio

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BRUNIALTI Attilio
Il diritto costituzionale, Turin, Union Tipografico-Editrice, 1896. In-4°, deux volumes, reliure en maroquin rouge orné de deux filets dorés et de motifs géométriques et frappé au centre de chacun des plats du blason aux armes de la Maison de Savoie, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or. Dos insolé, usures du temps mais bon état général. Voir illustration page 116. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat