[GUERRE DE SUCCESSION]. La guerra per la... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
[GUERRE DE SUCCESSION]. La guerra per la successione di Mantova e del Monferrato (1628-1631), Mantoue, 1926. In-folio, doré sur tranches, belle reliure italienne d'époque en maroquin bleu, orné d'un large encadrement d'arabesques et du noeud des Savoie doré, frappé au centre des grandes armes de la Maison Royale de Savoie, dos à nerf orné, titre en lettres d'or. Usures du temps mais bon état général. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat