CARLETTI T

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CARLETTI T
I problemi del benadir, Viterbe, 1912. In-4°, reliure italienne d'époque en vélin ivoire, orné sur le premier plat de filets dorés verticaux, orné au centre sur la partie gauche du blason aux armes de la Maison Royale de Savoie, dos lisse orné, titre en lettres d'or. Avec envoi autographe de l'auteur à Sa Majesté le roi. Usures du temps mais bon état général. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris
Mes ordres d'achat