DE MUTJI, Muzio

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
DE MUTJI, Muzio
Della storia di Teramo, dialoghi sette, Teramo, 1893. Grand in- 4°, doré sur tranches, reliure d'époque, maroquin bleu, orné d'une large bordé à décor de fleurs dorées, frappé au centre du premier plat de l'aigle de la Maison Royale de Savoie, dos à nerf orné, titre en lettres d'or. Dos légèrement insolé, mais bon état général
Mes ordres d'achat