SALVADORI Tommaso

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SALVADORI Tommaso
Fauna d'Italia, Milan, sd [1871]. Grand in-4°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque en maroquin rouge, orné d'un filet d'arabesques doré et frappé au centre du titre en lettres d'or, dos orné et titre en lettres d'or. Accident au dos, en l'état. Provenance: bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III (1869-1946), avec son ex-libris et son cachet à son monogramme
Mes ordres d'achat