[EXPOSITION AGRICOLE]. Catalogo della mostra... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[EXPOSITION AGRICOLE]. Catalogo della mostra collettiva fatta dalla direzione generale dell'agricoltura, Rome, 1884. In-4°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque en maroquin bleu, orné au centre du premier plat du blason aux armes de la Maison Royale de Savoie en relief, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, nombreuses illustrations couleur et noir et blanc. Usures du temps, mais état général. Voir illustration page 111
Mes ordres d'achat