[VENISE]. Strenna Veneziana, pel 1867, Venise,... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
[VENISE]. Strenna Veneziana, pel 1867, Venise, 1866. Grand in-4°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque en velours de soie bleue, orné d'un filet d'arabesques doré et frappé au centre du blason de la Maison Royale de Savoie, dos lisse, illustré en ouverture d'une photographie ancienne et d'une illustration en couleur. On y joint SURDI Di Giuseppe, Gli Avi del Nostro re, Roma, 1880. In-8, reliure italienne d'époque en velours de soie verte, frappé au centre du premier plat du blason de la Maison Royale de Savoie, dos lisse. Accident au dos, en l'état. Voir illustration page 111
Mes ordres d'achat