SALUZZO Cesare

Lot 326
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
SALUZZO Cesare
Poesie scelte, Pignerol, 1857. In-4°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque en maroquin marron, orné d'un double filet doré et frappé au centre du blason de la Maison Royale de Savoie, dos orné, titre en lettres d'or, illustré en ouverture d'une gravure représentant l'auteur. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat