[GRIMALDI], NERI Carlo

Lot 325
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
[GRIMALDI], NERI Carlo
Giuseppe Ceva Grimaldi, marchese di Pietracatella, Naples, Rinaldi E. G. Sellitto, 1879. In-4°, doré sur tranches, soie rouge, reliure italienne d'époque, encadré d'un filet orné doré, frappé au centre de chaque plat du blason de la Maison royale d'Italie, dos lisse. Bon état dans l'ensemble. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel II, roi de Sardaigne et d'Italie (1820-1878)
Mes ordres d'achat