REMAGGI Angiolo

Lot 324
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
REMAGGI Angiolo
Guida storico-artistica della Strada Ferrata Aretina da Firenze a Foligno, Florence, G. B. Campolmi, 1871. In-4°, doré sur tranches, maroquin rouge, reliure italienne d'époque, encadré d'un triple filets ornés dorés, frappé au centre de chaque plat du blason de la Maison royale d'Italie, dos à nerf orné, titre en lettres d'or, illustré en fin de volume d'une carte de Florence et de sa région repliée. Bon état dans l'ensemble. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel II, roi de Sardaigne et d'Italie (1820-1878)
Mes ordres d'achat