[CATALOGUE DES PROVINCES DE TURIN]. Catalogus... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[CATALOGUE DES PROVINCES DE TURIN]. Catalogus sociorum et officiorum provinciae taurinensis, Turin, Hyacinthi Marietti, 1866. In-4°, doré sur tranches, maroquin rouge, reliure italienne d'époque, avec double encadrement doré orné, frappé au centre de chaque plat du Blason de la Maison royale d'Italie, dos lisse orné. Bon état dans l'ensemble. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel II, roi de Sardaigne et d'Italie (1820-1878)
Mes ordres d'achat