COSTA GIACOMO

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
COSTA GIACOMO
Saggio analitico pratico intorne all' arte della danza per uso di civile conversazione, Turin, Mangion, 1831, doré sur tranches. In-4°, belle reliure d'époque en maroquin rouge orné sur le premier plat du monogramme M.T. sous couronne royale (Marie-Thérèse, reine de Sardaigne, née archiduchesse d'Autriche-Toscane (1801-1855), épouse du roi Charles- Albert de Sardaigne) et sur le second plat des armes de la Maison royale de Savoie, encadré d'une frise aux petits fers. Dédié à l'empereur Léopold II d'Autriche. Illustré de plusieurs planches dépliables. Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat