LANTERI Francisci

Lot 316
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
LANTERI Francisci
Oratio Habita in regio taurinensi athenaeo, Turin, Edebant Chirio et Mina, 1841. In-4°, doré sur tranches, veau marron, reliure italienne d'époque, à double encadrement doré, orné au centre de chaque plat d'une couronne royale, dos lisse. Légère usures au dos, rousseurs, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: bibliothèque du prince Thomas de Savoie, duc de Gênes (1855- 1931), avec son cachet à l'encre
Mes ordres d'achat