NUOVA TESTAMENTO DEL SIGNOR NOSTRO GESU CRISTO,... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
NUOVA TESTAMENTO DEL SIGNOR NOSTRO GESU CRISTO, Turin, Imprimerie Royale, 1775, volume 5, doré sur tranches, in-4°, reliure d'époque en maroquin vert, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, chaque plat est orné des grandes armes de la Maison Royale de Sardaigne, encadré d'une frise aux petits fers. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: bibliothèque du prince Ferdinand de Savoie, duc de Gênes (1822- 1855)
Mes ordres d'achat