NUOVA TESTAMENTO DEL SIGNOR NOSTRO GESU CRISTO,... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
NUOVA TESTAMENTO DEL SIGNOR NOSTRO GESU CRISTO, Turin, Imprimerie Royale, 1775, 6 volumes, dorés sur tranches, in-4°, reliure italienne d'époque en maroquin rouge, dos lisses orné, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, chaque plat est orné des grandes armes de la Maison Royale de Sardaigne, encadré d'une frise aux petits fers. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: bibliothèque du prince Ferdinand de Savoie, duc de Gênes (1822- 1855) avec son ex-libris et cachet à l'encre de la bibliothèque du duc de Gênes
Mes ordres d'achat