[HISTOIRE DU PIEMONT]. I Secoli della Real... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[HISTOIRE DU PIEMONT]. I Secoli della Real Casa di Savoja ovvero delle Storie Piemontesi [...] Modesto Paroletti Opera, Turin, chez Modesto Reycend, 1840, volume 2. In-4°, basane verte, à décor d'un encadrement orné doré, frappé au centre de chacun des plats du blason de la Maison royale de Savoie, dos lisse, illustré en fin de volume par un arbre généalogique de la Maison royale de Savoie au XVIIe siècle, coloré replié signé par Marco Nicolosini. Petites usures du temps, mais bon état. Provenance: bibliothèque des princes de Carignan
Mes ordres d'achat