ROMANELLI Luigi

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ROMANELLI Luigi
Rivale di se stesso, Turin, chez Onorato Derossi, 1818. Grand in-12°, doré sur tranches, maroquin vert, à décor d'un encadrement de deux filets dorés et de rinceaux, orné à chaque angle d'un motif floral et frappé au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison royale de Sardaigne, dos lisse orné, édité en vue d'une représentation au théâtre de S.A.S. le prince de Carignan. Bon état. Provenance: bibliothèque des princes de Carignan
Mes ordres d'achat