DI SAN RAFFAELE Benvenuto. Della falsa filosofia... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
DI SAN RAFFAELE Benvenuto. Della falsa filosofia alla sacra real maestà di Vittorio Amedeo di Sardegna, ec., Turin, chez Giambatista Fontana, 1777, 2 volumes. In-8°, dorés sur tranches, maroquin rouge, reliure italienne d'époque, à décor d'un encadrement floral doré, frappé au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison royale de Savoie, dos lisse orné de filets or à motifs floraux, pièce de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or. Usures du temps, mais bon état. Provenance: bibliothèque du prince de Piémont, futur roi Victor-Amédée III de Sardaigne (1726-1796)
Mes ordres d'achat