[VULCANOLOGIE]. MECATTI (Guiseppe Maria).... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
[VULCANOLOGIE]. MECATTI (Guiseppe Maria). Racconto storico-filosofico del Vesuvio [...]. Naples, chez Giovanni di Simone, 1752. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Dix planches gravées, repliées. Ouvrage dédié à l'infant d'Espagne, Don Philippe de Bourbon (1751-1802), duc de Parme. Mouillures. Provenance: bibliothèque de Laussat, avec ex-libris
Mes ordres d'achat