RUSTIS Jean-Jacques

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
RUSTIS Jean-Jacques
Le livre des statuts et ordonnances du très noble ordre de l'Annonciade, Turin, réimprimé chez Jean-Baptiste Chais, 1729, 82 pages dorées sur tranches, in-folio, reliure d'époque en vélin ivoire, orné sur chaque plat du Blason aux armes de la Maison Royale de Sardaigne doré, dans un encadrement de filets dorés. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: bibliothèque du prince de Piémont, futur roi Charles-Emmanuel III, roi de Sardaigne (1707-1773)
Mes ordres d'achat