[RELIURE AUX ARMES]. Leggi, e costituzioni... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
[RELIURE AUX ARMES]. Leggi, e costituzioni di sua Maestà [...] Loix, et constitutions de sa Majesté, publié à Turin, chez Gio. Battista Chais, 1729. In- 4°, maroquin rouge, double encadrement de filets et de fines roulettes dentelées dorés, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque). Tome I seul. Exemplaire aux armes de Victor Amédée de Savoie (1666- 1732), duc de Savoie, Roi de Sardaigne. Timbre humide «Biblioth Reg: conv. SS. XL. MM» sur le titre. Quelques accidents à la reliure. Voir illustration page 101
Mes ordres d'achat