STRASSOLDO Giulio

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
STRASSOLDO Giulio
Discorso letto nella grande aula dell'Imperiale Regio Palazzo delle Scienze ed Arti in occasione della solenne distribuzione de'premi dell'Imperiale Regia Accademia delle Belle Aerti [...]. Publié à Milan, par Imp. Regia Stamperia, 1820. In-8°, maroquin vert à grain long, large encadrement de filets et roulettes dentelés dorés et à froid ornant les plats, chiffre «E R» couronné au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque). Exemplaire orné d'un chiffre royal
Mes ordres d'achat