[Prince Eugene de Savoie]. Histoire du Prince... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[Prince Eugene de Savoie]. Histoire du Prince François Eugène de Savoie, Amsterdam, Arkste'e & Merkus, 1740, 5 volumes. Petit in-8, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné de motifs floraux, pièce de titre en maroquin noir et crème, titre en lettres d'or, nombreuses illustrations hors-texte, portant une signature-autographe biffée en page de garde du volume I, usures
Mes ordres d'achat